협회조직현황

조직도
역대회장
임원명단
자문위원회
지방협회
사무처

역대회장

성명
소속
재임기간
성 동 진
곤지암청소년수련원
(제1대 회장) 1989.10.01. ~ 1991.12.31.
성명
소속
재임기간
김 문 주
무지개소년수련원
(제2대 회장) 1992.01.01. ~ 1994.06.20.
성명
소속
재임기간
조 병 돈
강화청소년수련원
(제3대 회장) 1994.06.21. ~ 1996.01.09
성명
소속
재임기간
지 덕 환
덕평청소년수련원
(제4대 회장) 1996.01.10. ~ 1999.05.01.
성명
소속
재임기간
선 진 규
봉화산청소년수련원
(제5-6대 회장) 1999.05.02. ~ 2005.02.15.
성명
소속
재임기간
김 정 대
강북청소년수련관
(제7대 회장) 2005.02.16. ~ 2007.02.27.
성명
소속
재임기간
박 해 운
해운청소년수련원
(제8대 회장) 2007.02.28. ~ 2008.02.27.
성명
소속
재임기간
문 용 린
서울대학교 교수
(제9대 회장) 2008.02.28. ~ 2010.03.09
성명
소속
재임기간
이 광 섭
미리내캠프
(제10대 회장) 2010.03.10. ~ 2011.04.20.
성명
소속
재임기간
김 정 국
경상북도청소년수련센터
(제11대 회장) 2011.04.21. ~ 2014.02.25
성명
소속
재임기간
김 동 규
경기도 의원
(제12대 회장) 2014.02.26. ~ 2017.02.22.
성명
소속
재임기간
류 명 규
화성시청소년수련관
(제13대 회장) 2017.05.12. ~ 2020.03.31
조직도
역대회장
임원명단
자문위원회
지방협회
사무처